Ansprechpartner/-innen

Sportabteilungen

Agility
AbteilungsleiterinAnnette Kempeneragility@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreter
TrainingszeitenDienstag
Freitag
15:00 – 19:00 Uhr
ab 17:00 Uhr
Hoopers
Abteilungsleiterin Juliane van Kempenhoopers@hsv-rheydt1909.de
StellvertreterinMonja Pump
Trainingszeiten Montag16:00 – 18:00 Uhr
Turnierhundsport
Abteilungsleiterin Kerstin Klempert-Jansen turnierhundsport@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreterin Yvonne Küppers
Trainingszeiten Donnerstag
Samstag
ab 18:00 Uhr
14:00 – 17:00 Uhr
Rally Obedience
Abteilungsleiterin Nina Kochrallyobedience@hsv-rheydt1909.de
StellvertreterAxel Heinrichs
TrainingszeitenMontag
Mittwoch
ab 18:00 Uhr
ab 17:30 Uhr

Kurse, Workshops & Alltagstraining

Welpen
AnsprechpartnerUlrike Rombeywelpen@hsv-rheydt1909.de
Trainingszeitensiehe Aushang
Junghunde
Ansprechpartner Ulrike Rombeyjunghunde@hsv-rheydt1909.de
Trainingszeiten siehe Aushang
Bunte Stunde
AnsprechpartnerinUlrike Rombeybunte-stunde@hsv-rheydt1909.de
Trainingszeiten siehe Aushang
Workshops
siehe Ausschreibungen