Ansprechpartner*innen

Agility
Abteilungsleiterin Annette Kempener  agility@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreterin Monja Pump  
Trainingszeiten Dienstag ab 18:00 Uhr
  Freitag (nur im Sommer) ab 16:00 Uhr
Hoopers
Abteilungsleiterin Juliane van Kempen  hoopers@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreterin Monja Pump  
Trainingszeiten Montag 15:30 – 17:30 Uhr
  Mittwoch 10:00 – 11:00 Uhr
  Mittwoch 16:00 – 17:00 Uhr
Obedience
Abteilungsleiterin Annika Kaisers obedience@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreter Axel Heinrichs  
Trainingszeiten Montag ab 18:00 Uhr
  Samstag 10:30 – 13:00 Uhr
THS (Turnierhundsport)
Abteilungsleiterin Kerstin Klempert-Jansen turnierhundsport@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreterin Yvonne Küppers  
Trainingszeiten Donnerstag ab 18:00 Uhr
  Samstag  14:00 – 17:30 Uhr
Rally Obedience
Abteilungsleiter Dieter Herten rallyobedience@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreter Peter Schmitz  
Trainingszeiten Mittwoch ab 17:30 Uhr
Alltagstraining
Welpen
Ansprechpartner Detlef Hardcastle welpen@hsv-rheydt1909.de
Trainingszeiten Samstag 13:00 – 14:00 Uhr
Junghunde
Ansprechpartnerin Annette Kempener junghunde@hsv-rheydt1909.de
Trainingszeiten Samstag 09:30 – 10:30 Uhr
Hoopers for Fun
Abteilungsleiterin Lydia Dreesen  hoopers-for-fun@hsv-rheydt1909.de
Trainingszeiten Samstag 17:30 – 19:00 Uhr

Platzbelegung

Stand 26.02.2020