Ansprechpartner*innen

Agility
Abteilungsleiterin Annette Kempener  agility@hsv-rheydt1909.de
Trainingszeiten Dienstag 15:00 – 19:00 Uhr
  Freitag ab 17:00 Uhr
Hoopers
Abteilungsleiterin Juliane van Kempen  hoopers@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreterin Monja Pump  
Trainingszeiten Montag 15:00 – 18:00 Uhr
Turnierhundsport
Abteilungsleiterin Kerstin Klempert-Jansen turnierhundsport@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreterin Yvonne Küppers  
Trainingszeiten Donnerstag ab 18:00 Uhr
  Samstag  14:00 – 17:30 Uhr
Rally Obedience
Abteilungsleiter Dieter Herten rallyobedience@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreter Peter Schmitz  
Trainingszeiten Mittwoch ab 17:00 Uhr
Alltagstraining
Welpen
Ansprechpartner Detlef Hardcastle

01577 1705233

welpen@hsv-rheydt1909.de

Trainingszeiten Samstag 13:00 – 14:00 Uhr
Junghunde
Ansprechpartner Axel Heinrichs junghunde@hsv-rheydt1909.de
Trainingszeiten Samstag 12:00 – 13:00 Uhr
Bunte Stunde
Ansprechpartnerin Juliane van Kempen bunte-stunde@hsv-rheydt1909.de
Trainingszeiten Samstag 10:30 – 11:30 Uhr
Stand 07.09.2021