Ansprechpartner*innen

Agility
Abteilungsleiterin Annette Kempener  agility@hsv-rheydt1909.de
     
Trainingszeiten Dienstag 15:00 – 19:00 Uhr
  Freitag ab 15:00 Uhr
Hoopers
Abteilungsleiterin Juliane van Kempen  hoopers@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreterin Monja Pump  
Trainingszeiten Montag 15:00 – 19:00 Uhr
  Freitag 10:00 – 12:00 Uhr
Obedience
Abteilungsleiter Axel Heinrichs obedience@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreterin Annette Emmerich  
Trainingszeiten Montag ab 18:00 Uhr
THS (Turnierhundsport)
Abteilungsleiterin Kerstin Klempert-Jansen turnierhundsport@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreterin Yvonne Küppers  
Trainingszeiten Donnerstag ab 18:00 Uhr
  Samstag  14:00 – 17:30 Uhr
Rally Obedience
Abteilungsleiter Dieter Herten rallyobedience@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreter Peter Schmitz  
Trainingszeiten Mittwoch ab 18:00 Uhr
Alltagstraining
Welpen
Ansprechpartner Detlef Hardcastle

01577 1705233

welpen@hsv-rheydt1909.de

Trainingszeiten Samstag 13:00 – 14:00 Uhr
Junghunde
Ansprechpartner Axel Heinrichs junghunde@hsv-rheydt1909.de
Trainingszeiten Samstag 12:00 – 13:00 Uhr

Platzbelegung

Stand 07.04.2021