Ansprechpartner*innen

Sportabteilungen

Agility
AbteilungsleiterinAnnette Kempeneragility@hsv-rheydt1909.de
StellvertreterTobias Dehling
TrainingszeitenDienstag
Freitag
15:00 – 19:00 Uhr
ab 17:00 Uhr
Hoopers
Abteilungsleiterin Juliane van Kempenhoopers@hsv-rheydt1909.de
StellvertreterinMonja Pump
Trainingszeiten Montag15:00 – 18:00 Uhr
Turnierhundsport
Abteilungsleiterin Kerstin Klempert-Jansen turnierhundsport@hsv-rheydt1909.de
Stellvertreterin Yvonne Küppers
Trainingszeiten Donnerstag
Samstag
ab 18:00 Uhr
14:00 – 17:00 Uhr
Rally Obedience
Abteilungsleiterin Nina Kochrallyobedience@hsv-rheydt1909.de
StellvertreterAxel Heinrichs
TrainingszeitenMontag
Mittwoch
ab 18:00 Uhr
ab 17:30 Uhr

Kurse, Workshops & Alltagstraining

Welpen
AnsprechpartnerDetlef Hardcastlewelpen@hsv-rheydt1909.de
01577 1705233
TrainingszeitenSamstag13:00 – 14:00 Uhr
Junghunde
Ansprechpartner Axel Heinrichs junghunde@hsv-rheydt1909.de
Trainingszeiten Samstag 12:00 – 13:00 Uhr
Bunte Stunde
AnsprechpartnerinUlrike Rombeybunte-stunde@hsv-rheydt1909.de
Trainingszeiten Samstag siehe jeweilige Ausschreibung
Workshops
siehe Ausschreibungen